Периметр прямоугольника 56 сантиметров длина прямоугольника на 12 сантиметров больше его ширины Вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:47
    0
    A=x+12 b=x P = (x+x+12) x2=56 (2x+12) x2=56 4x+24=56 4x=56-24 4x=32 x=8 a=8+12=20 a=20 b=8 S=AxB S=8x20=160
  2. 1 июня, 19:49
    0
    Пусть х ширина, тогда длина х+12; периметр 56; 1) (х+х+12) * 2=56; 4 х+24=56; 4 х=56-24; 4 х=32; х=32:4; х=8 см ширина; 2) 12+8=20 см длина; 3) 20*8=160 см^2; Ответ: 160 см^2 площадь прямоугольника