Реши уравнения х*14-27=43 (х: 8) * 4=48

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:10
    0
    Х*14-27=43

    х*14=43+27

    х*14=70

    х=70:17

    х=5

    (х: 8) * 4=48

    х: 8=48:4

    х: 8=12

    х=12*8

    х=96
  2. 28 сентября, 16:39
    0
    Х14=43+27

    х14=70

    х=70:14

    х=5

    х: 8=48:4

    х: 8=12

    х=12•8

    х=96