В коробке 217 желтых кубиков, зеленых на 163 меньше, чем желтых, а красных на 12 больше чем зеленых и желтых кубиков вместе. сколько всего кубиков в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:29
    0
    217-163=54 (куб.) - зелённых

    217+54=271 (куб.) - зелённых и желтых вместе

    271+12=283 (куб.) - красных.

    271+54+283=554 (куб.) - всего
  2. 10 сентября, 14:38
    0
    Зелёных-54 кубика

    Красных-283 кубика

    Всего-554 кубика