За 7/9 кг конфет заплатили 2 (целых) 2/6 тыс. рублей. Сколько стоит 3 (целых) 1/2 таких конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:22
    0
    1) Применим правило нахождения числа по его части:

    2 2/6:7/9=2 1/3:7/9=7/3:7/9=7/3*9/7=3 тыс руб - стоимость 1 кг конфет.

    2) 3*3 1/2=3*7/2=21/2=10 1/2=10 тыс 500 руб - стоит 3 1/2 кг конфет.

    Ответ: 10 тыс 500 руб.