Когда из 58% числа y вычли 18,2, то получили 2,5% от числа 6580, y=?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:06
    0
    0,58 у - 18,2 = 0,025 * 6580

    0,58 у - 18,2 = 164,5

    0,58 у = 164,5 + 18,2

    0,58 у = 182,7

    у = 182,7 : 0,58

    у = 315