Сумма трех чисел равна 460 первое число равно 3/4 части от второго числа, а 3-е число в 1,1/2 больше первого. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:39
    0
    X - второе число

    x*3/4 - первое число

    (x*3/4) * 3/2 - третье число

    x+3x/4 + (3x/4) 3/2=460

    x+3x/4+9x/8=460

    23x/8=460

    x = (460*8) / 23=160 - второе число

    (160*3) / 4=480/4=120 - первое число

    (120*3) / 2=360/2=180 - третье число