В книге 128 страниц. Юра прочитал 7/8 всех страниц. сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:07
    0
    Осталось 128 * 1-7/8=128*1/8=16

    Ответ: осталось 16 страниц
  2. 23 декабря, 06:17
    0
    1) 128:8*7=112 (стр) - прочитал

    2) 128-112=16 (стр) - ост. прочитать