торт весит 4/5 кг и еще 4/5 своей массы. сколько кг весит торт

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:59
    0
    1) 4/5 кг = 800 гр

    2) 4/5 от 800 гр = 640 гр

    3) 800 + 640 = 1440 гр или 1,44 кг.

    Ответ торт весит 1 кг 44 гр