Вычислите 11/12+13/24

11/12-5/8

5/6 + (1/2-2/7)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:23
    0
    1. 11/12+13/24=22/24+13/24=35/24

    2. 11/12-5/8=22/24-15/24=7/24

    3.5/6 + (1/2-2/7) = 5/6 + (7/14-4/14) = 5/6+3/14=35/42+9/42=44/42=22/21