Помогите решить 0,3 (8-3 у) = 3,2-0,8 (у-7)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:43
    0
    0,3 (8-3 у) = 3,2-0,8 (у-7)

    2,4-0,9 у=3,2-0,8 у+5,6

    -0,9 у+0,8 у=3,2+5,6-2,4

    -0,1 у=6,4

    -у=6,4:0,1

    -у=64

    у=-64