X2+7x+12=0 найдите другой способ решения уравнения не через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:40
    0
    Х2+7 х+12 = (х2+7 х+3,5*3,5) + 12-3,5*3,5 = (х+3,5) * (х+3,5) - 0,25

    (х+3,5) * (х+3,5) = 0,5*0,5

    а) х+3,5=0,5

    х=-3

    б) х+3,5=-0,5

    х=-4

    Ответ: Два решения: х=-3 или х=-4