Решите уравнения.

-9 (8-9x) = 4x=5;

-2x+5+4 (x-1) = - 4 (-4-x) + 3;

x+3+2 (x+3) = - (3-x) + 4;

2x-4-3 (x-4) = - 2 (-3-x) - 4

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:02
    0
    -9 (8-9x) = 4x=5

    -72+81x-4x-5=0

    77x-77=0

    77x=77

    x=1
  2. 28 июня, 13:30
    0
    Первое непонятно

    -2 х+5+4 х-4=16+4 х+3

    -2 х+4 х-4 х=16+3-5+4

    -2 х=18

    Х=-9

    Х+3+2 х+6=-3+х+4

    Х+2 х-х=-3+4-3-6

    2 х=-8

    Х=-4

    2 х-4-3 х+12=-6 х-6-4

    2 х-3 х+6 х=-6-4+4-12

    -5 х=-18

    х=3,6