Найти S6 если b1 = 4 q=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:03
    0
    S = (b1 * (1-q^n)) / (1-q)

    S6 = (4 * (1 - (1/2) ^6) / (1-1/2) = (4 * (1-1/64)) / (1/2) = 4 * (63/64) / (1/2) = (63/16) / (1/2) = 63/8