Площадь квадрата 49 кв. дм найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:03
    0
    S = a·a=a² - площадь квадрата

    S=a²=49 дм²

    а=√ (49 дм²) = 7 дм.

    P = 4a = 4·7 дм = 28 дм - периметр квадрата