3 умножить скобочка открывается две целые одна вторая x-0,2 скобочка закрывается-пятнадцать целых одна пятая = 6 - скобочка открывается две третих-0,5X)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:53
    0
    3 * (2 1/2 х-0,2) - 15 1/5 = 6 - (2/3-0,5 х)

    7,5 х-0,6-15,2 = 6-2/3+0,5 х

    7,5 х-0,5 х = 6+0,6+15,2-2/3

    7 х = 21 2/15

    х = 21 2/15:7

    х = 3 2/105