В 3 кусках 75 метров сатина. Во втором куске в 3 раза больше чем в первом, а в третьем на 20 метров больше чем в первом. Сколько метров сатина в первом куске

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:31
    0
    1 кус. - х м

    2 кус. - 3 х м

    3 кус. - х+20 м

    Всего - 75 м

    х+3 х+х+20=75

    5 х+20=75

    5 х=75-20

    5 х=55

    х=55/5

    х=11 м - в 1-ом куске.

    Ответ: 11 м.
  2. 18 декабря, 19:34
    0
    В первом Х (м)

    Х + 3 Х + (Х + 20) = 75

    5 Х = 75 - 20

    5 Х = 55

    Х = 11 (м)

    Ответ 11 метров