В трех кусках 75 м сатина. Во втором куске в 3 раза больше сатина, чем в первом, а в третьем-на 20 м больше, чем в первом. Сколько метров сатина в каждом куске?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:13
    0
    х-м сатина в первом куске

    3 х-м сатина во втором куске

    х+20-м сатина в третьем куске

    х+3 х+х+20=75

    5 х=75-20

    5 х=55

    х=11 м сатина в первом куске

    11*3=33 м сатина во втором куске

    11+20=31 м сатина в третьем куске

    11+33+31=75 м
  2. 30 сентября, 01:40
    0
    Пусть x-1 кусок, тогда 3 х-2 кусок, х+23-3 кусок х+3 х=х+23=75 м 5 х+23=75 5 х=52 х=1.4 3 х=4.2 х+23=24.4