Решить задачу, составив числовое выражение. В первый день картофель был убран с поля площадью 15 га, что на 3 га меньше, чем во второй день, и на 7 га больше, чем в третий день. С какой площади был убран картофель в четвёртый день, если за четыре дня было убрано поле площадью 49 га?

Решение:?

Ответ: 8 га

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:55
    0
    1) 15+3=18 (га.)

    2) 15-7=8 (га.)

    3) 15+18+8=41 (га.)

    4) 49-41=8 (га.)