В первый день картофель был убран с площади 17,8 га, что на 2,3 га меньше, чем во второй день, и на 3,2 га больше, чем в третий день. С какой площади был убран картофель в четвёртый день, если за все четыре дня он был убран с площади 70 га?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:20
    0
    1) 17.8+2.3=20.1 га-во второй день.

    2) 17.8-3.2=14.6 га-в третий день.

    3) 17.8+20.1+14.6=52.5 га-за три дня.

    4) 70-52.5=17.5 га-в четвёртый день.
  2. 21 июня, 19:34
    0
    17,8+17,8+17,8+2,3-3,2+х=70

    х = 70-17,8-17,8-17,8-2,3+3,2

    х=17,5