Бригада Комбайнеров за 3 дня убрала урожай с 171 га земли первый день было убрано 2 девятых а во второй 5 девятых этой площади сколько гектаров земли было убрано в 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:54
    0
    1. пусть вся земля 1 часть

    2. тогда 1 - 2/9 + 5/9 = 2/9 (ч) части было убрано в третий день

    3. 171 * 2/9 = 38 (га) было убрано в третий день