бригада комбайнеров за три дня убрала урожай со 171 га земли. в первый день было убрано 2/9, а во второй-5/9 этой площади. сколько гектаров площади было убрано на третий день

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:18
    0
    В третий день убрали 1-2/9-5/9 = 2/9 площади

    В гектарах это будет равно:

    171 * (2/9) = 38 га
  2. 1 июня, 13:57
    0
    в первый день: 171*2/9=38 га

    во второй день 171*5/9=95 га

    в третий день 171 - (38+95) = 38 га