Решите уравнение 5-4 х=х-1.5

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:01
    0
    5 - 4 х = х - 1,5

    -4 х - х = - 1,5 - 5

    -5 х = - 6,5

    х = - 6,5 : (-5)

    х = 1,3.
  2. 30 июня, 09:22
    0
    5-4x-x+1,5=0 - 5x+6,5=0 5x=6,5 x=1,3