Возраст гульданы через 3 года будет в 3 раза больше чем было 3 года тому назад сколько лет сейчас гульдане?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:05
    0
    6 лет. Способом подбора. Проверка: 6+3=9-это ей через 3 года. 6-3=3-это ей было 3 года назад. 3*3=9-это через 3 года будет больше чем было 3 года ому назад
  2. 31 декабря, 16:10
    0
    Пусть возраст х, тогда уравнение:

    х+3=3 х

    2 х=3

    х = 3/2=1,5 года (1 год, 6 мес)