Возвраст Гульданы через 3 года будет в 3 раз в больше, чем было 3 года назад. Сколько лет сейчас Гульдане?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:23
    0
    Сейчас х лет

    3 года назад х - 3

    через 3 года 3 (х-3) или х+3

    3 (х-3) = х+3

    3 х-9=х+3

    3 х-х=3+9

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 л

    Гульдане сейчас 6 лет