Пешеход преодолел расстояние за 7:00, а всадник по 3:00. Найдите скорость пешехода и всадника, если скорость пешехода на 6,5 км / ч. меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:00
    0
    Пусть скорость пешехода-Х км/ч; тогда скорость всадника - (Х+5,6) км/ч

    Сост. уравнение

    х*7=3 * (х+5,6)

    7 х=3 х+16,8

    7 х-3 х=16,8

    4 х=16,8

    х=4,2 км/ч

    тогда скорость всадника будет равна 4,2+5,6=9,8 км/ч

    Ответ: 4,2 км/ч;

    9,8 км/ч