Решите систему линейных уравнений.

-2 (x+3y) = 22

x+y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:09
    0
    -2x-6y=22

    x+y=-1

    -2x-6y=22

    x = - 1 - y

    -2 (- 1 - y) - 6y=22

    2+2y-6y=22

    -4y=22-2

    -4y=20

    y=-5