Найдите остаток от деления f (x4) на f (x), если f (x) = x3-x2+x-1. В ответ записать только число

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:55
    0
    Я надеюсь что 4, 3, 2 степени. Если f (x) = x³-x²+x-1 тогда

    f (x^4) = (x³) ^4 - (x²) ^4+x^4 - 1=x^12-x^8+x^4-1

    (x^12-x^8+x^4-1) / (x³-x²+x-1) = x^9+x^8+x+1 и остаток 0. Как разделила не могу написать на компе.

    Можеш сделать проверку: при умножении многочлена на многочлен

    (х³-х²+х-1) (х^9+x^8+x+1) = x^12-x^8+x^4-1 значить остаток 0 Ответ: 0