Помогите

В двух комнатак было 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек а во вторую - 8 человек то в комнатах людей стало поровну сколько человек был в каждое комноте и сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:14
    0
    1) 12+8=20 (ч) еще пришли

    2) 56+20 = 76 (ч) стало в комнатах

    3) 76:2 = 38 (ч) стало в каждой комнате

    4) 38-12=26 (ч) было в первой комнате

    5) 38-8=30 (ч) было во второй комнате

    Ответ 26 человек и 30 человек