Решить задачу уравнением расстояние между двумя городами 81 километров из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 километра больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:41
    0
    (х+3+х) * 3=81

    (2 х+3) * 3=81

    2 х+3=81:3

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 скорость первого, за 3 часа он проедет 36 км

    х+3=12+3=15, за 3 час он проедет45 км