Периметр прямоугольника-36 см, длина-12 см. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:48
    0
    12 + 12 = 24 (это сумма длинных сторон)

    36 - 24 = 12 (это сумма меньших сторон)

    12 : 2 = 6 - одна меньшая сторона

    S = 6 * 12 = 72