Решите уравнение 1/6 х - 0,2=1/2 х + 0,85

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:39
    0
    1/6 х - 0,2 = 1/2 х + 0,85

    1/6 х - 1/2 х = 0,85 + 0,2

    1/6 х - 3/6 х = 1,05

    - 2/6 х = 1,05

    - 1/3 х = 1,05

    -х = 3,15

    х = - 3,15