Пример треугольника ABC равен 62 см. BC = 17 см, AB = CA. Найдите длину стороны AB.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:40
    0
    ABC = 62 см

    AB - ?

    BC - 17 см

    CA - ?

    P - это сумма всех сторон

    Решение.

    1) 62 - 17 = 45

    2) 45 : 2 = 22.5 см

    Ответ: сторона АС и АВ = 22.5 см
  2. 6 июля, 13:47
    0
    1) 62-17=45 (см.) - стороны АВ И СА.

    2) 45:2=22 (см.) 5 (мм.)

    Ответ: сторона АВ равнв 22 см. 5 мм.