Одну сторону прямоугольника увиличили на 12 см и получили квадрат. От этого периметр фигуры увиличился в полтора раза. Чему равна сторона получившегося квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:47
    0
    A=b+12

    4a=1.5*2 * (a+b)

    a=3b=3 * (a-12) = 3a-36

    2a=36

    a=18

    b=18-12=6