Одну сторону прямоугольника увеличили на 12 см и получили квадрат от этого периметр фигуры увеличился в полтора раза Чему равна сторона получившего квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:27
    0
    P+24=1,5, откуда Р=48; Р=48+24=72 см; а сторона = 72:4=18 см)