В пруду плавали 6 лебедей, 12 гусей, а уток на 3 меньше, чем гусей и лебедей вместе. Сколько уток плавало в пруду?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:14
    0
    1) 6+12=18 (всего) гусей и уток

    2) 18-3=15 (уток)

    Ответ: 15 уток плавало в пруду.
  2. 11 июля, 00:30
    0
    1) 6+12=18 (птиц) - Лебеди и гуси

    2) 18-3=15 (птиц) - Только утки

    Ответ: в пруду плавало 15 уток