В одном рулоне 128 м ткани, а в другом на 45 м больше. Сколько м ткани в двух рулонах?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:11
    0
    1) 128-45=83 (м) - ткани во втором рулоне.

    2) 128+83=211 (м)

    Ответ: 211 м ткани двух рулонах.
  2. 21 марта, 08:58
    0
    128+45=173 (м) - во втором рулоне ткани.

    173+128=301 (м) - ткани в двух рулонах.