Трамвай проехал 8/13 намеченного маршрута. Какова общая длина маршрута, если трамвай проехал 72 км

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:15
    0
    72:8*13=117 км длина маршрута.
  2. 28 августа, 02:23
    0
    1) 72:8=9 (км) - 1/13

    2) 9 х13=117 (км)

    Ответ: 117 км весь путь трамвая.