Периметр прямоугольника 36 см, длина одной стороны 8 см, найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:14
    0
    36 - (8 * 2) = 20 см - две стороны

    20 : 2 = 10 см. - неизвестная сторона

    S = 8 * 10 = 80 кв. см

    Ответ: Площадь прямоугольника = 80 кв. см.