3 (x+4) - (3-x) - x-4.

x+4-5 (2-x) - (5+1) x-5

4 (x+4) - 4 (3-x) - x-5

x+2-4 (5-x) - (4+1) x-2

раскрыть скобки и приведите подобные слагаемые

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:08
    0
    1) 3 (х+4) - (3-х) - х-4 = 3 х+12-3+х-х-4=3 х+5

    2) х+4-5 (2-х) - (5+1) х-5=х+4-19+5 х-5 х-х-5=-20

    3) 4 (х+4) - 4 (3-х) - х-5=4 х+16-12+4 х-х-5=7 х+4

    4) х+2-4 (5-х) - (4+1) х-2=х+2-20+4 х-4 х-х-2=-20