После того, как Рагим купил 2 пачки чая, у него осталось 2, 85 манат. Если оен захочет купить еще одну пачку чая, ему не хватит 1, 75 гяпик. Сколько денег было у Рагима

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:09
    0
    1) 2,85+1,75=4,60 (манат) - стоит одна пачка

    2) 4,60•2=9,20 (м) - стоит две пачки

    3) 9,20+2,85=12,05 (м)

    Ответ: у Рагима было 12,05 манат