Помогите решить задачи!

Три груши нужно разделить на 9 человек. Какую часть груши получит каждый?

Как разделить на 9 человек две шоколадки? Какую часть шоколадки получит каждый?

Девять туристов нашли несколько яблок. Каждый получил 5/9 яблока. Сколько было яблок?

Четверо туристов поделили между собой несколько банок сгущёнки. Каждому досталось по 3/4 банки. Сколько было банок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:15
    0
    9*9 равно 81. 5*9 равно 45 3*4 равно12
  2. 21 декабря, 12:13
    0
    1.3/9=1/3 груши

    2.2/9 шоколадки

    3.5/9*9=5 яблок

    4.3/4*4=3 банок