Расстояние от посёлка до озера 12 км. от посёлка до озера турист проходил за каждый час 4 км, а на обратном пути - 6 км за каждый час. в котором часу нужно выйти туристу из дома, чтобы к 15 часам дня вернуться?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:49
    0
    12 : 4=3 ч к озеру

    12 : 6 = 2 ч обратно

    3 + 2 = 5 ч на весь путь

    15 - 5 = 10 часов

    Ответ в 10 ч
  2. 27 августа, 04:34
    0
    1) 12:4=3 (ч.) шел турист от поселка до озера.

    2) 12:6=2 (ч.) шел турист от озера до поселка.

    3) 3+2=5 (ч.) турист шел всего.

    4) 15-5=10 (ч.)

    Ответ: в 10 часов.