Растояние от поселка до озера 12 км. от поселка до озера турист проходил за каждый час 4 км а на обратном пути 6 км за каждый час. Какая из величин является постоянной а какая переменной?

В котором часу нужно выйти туристу из дома чтобы к 15 ч. вернутся?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:44
    0
    1) 12:4=3 (ч) - от поселка до озера

    2) 12:6=2 (ч) - от озера до поселка

    3) 3+2=5 (ч) - всего шел

    4) 15-5=10 (ч) - нужно выйти, чтобы к 15 ч вернуться

    Ответ: В 10 часов