расстояние от посёлка до озера 12 км. от посёлка до озера турист проходит за каждый час 4 км, а на обратном пути-6 км за каждый час. какая из велечин явсяется постоянной, а какая переменной?. в каком часу нужно выйти туристу из дома, чтобы к 15 часам дня вернуться?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:46
    0
    Не много не понял вопрос про постоянной и переменной

    Если он не останавливается на озере, то 12:6+12:4=5

    15-5=10

    В 10 часов он должен выйти
  2. 16 октября, 06:48
    0
    12:3=3 ч от поселка до озера

    12:6=2 от озера до поселка

    2+3=5 общее время прохождения

    15-5=10 ч туристу надо выйти

    постоянной мне кажется что 4/км в час