2 целых 1/3 + (х - 1/6) = - 4 целых 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:54
    0
    2 1/3 + (x - 1/6) = - 4 5/9

    2 6/18 + x - 3/18 = - 4 10/18

    x = - 4 10/18 - 2 6/18 + 3/18

    x = - 6 13/18

    Ответ: { - 6 13/18}
  2. 21 августа, 20:17
    0
    2 целых 1/3 + (х - 1/6) = - 4 целых 5/9

    7/3 + x - 1/6 = - 41/9

    х = - 42/18 + 3/18 - 82/18

    х = (-42+3-82) / 18

    х=-121/18