Начерти квадрат с длиной стороны 4 см. Вычисли 1) площадь квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:31
    0
    S=а•а=4•4=16 см2

    ответ: S=16 см2
  2. 16 сентября, 10:42
    0
    Т. к. у квадрата все стороны равны, значит:

    P (квадрата) = а+а+а+а, то есть P=4+4+4+4=16 см