Выразить в виде обыкновенной дроби 1,46; 2,25; 0,35; 10,154.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:32
    0
    1,46 = 1 целая 46/100 = 1 целая 23/50 или 73/50

    2,25 = 2 целых 25/100 = 2 целых 1/4 или 9/4

    0,35 = 35/100 = 7/20

    10,154 = 10 целых 154/1000 = 10 целых 77/500 или 5077/500