Собственная скорость лодки равна 12,3 км/ч, скорость течения реки - 1,6 км/ч. Найдите скорость лодки по течению и её скорость против течения

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:51
    0
    1) 12,3 + 1,6 = 13,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

    2) 12,3 - 1,6 = 10,7 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.

    Ответ: 13,9 км/ч и 10,7 км/ч.