Магазине превезли 6 мешков сахорного песка по 48 кг каждый. постого как две третьи песка было продано сахар разложили водинаковой количество пакетов по 1 кг и по 2 кг сколько получилась пакетов каждого вида

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:05
    0
    1) 48*6=288 (кг) - было

    2) (288:3) * 2=184 (кг) - продали

    3) 288-184=104 (кг) - осталось

    4) 104:2=52 (п) - двух килограммовых

    5) 104:1=104 (п) - одно килограммовых.