Периметр садового участка равен 100 метров Найдите его площадь если длина участка относится к ширине как 3 : 2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:27
    0
    3 х - длина

    2 х - ширина

    периметр

    (3 х+2 х) * 2=100

    5 х=50

    х=10

    3*10=30 - длина

    2*10=20 - ширина

    площадь: 30*20=600 м²